Вторник, 16 апреля 2024 года

Какие подарки нельзя передаривать другим людям, а какие можно

Порой люди получают подарки, которые им по каким-либо причинам не нравятся или вовсе не являются пригодными. У многих в этот момент появляется желание передарить их кому-то. Но мало кто знает, что так нельзя.

Почему нельзя передаривать полученные подарки

Запрет на передаривание подарков имеет древние корни. Издавна считается, что они несут в себе сакральный смысл. Раньше люди все презенты в основном делали своими руками, при этом в каждый из них вкладывали частичку своей доброты.

Такие подарки считались талисманом, приносящим удачу и счастье получателю. Вместе с вещью человеку передавалась положительная энергия. Поэтому, отдав кому-то подарок, человек лишался всех благословений.

Того, которому был вручен передариваемый подарок, тоже ничего хорошего не ждет. Потому как вещь делалась не для него, ждать добра от нее не стоит.

В современном мире мало людей, которые делают подарки своими руками. Люди все чаще стали покупать их в сувенирных лавках. Многие уверены, что передаривать магазинный подарок можно и от этого ничего не будет, но это не так.

Презент, который человек выбрал в магазине для какого-то своего знакомого, в эзотерическом смысле не менее ценный, нежели тот, который был сделан своими руками. Передаривание такого подарка может привести к неприятностям в жизни.

Вместе с презентом человек получает благословение от Вселенной. Когда от подарка отказываются, то получается, что человек передает сигнал, указывающий на то, что ему не нужны дары, и таким образом отрекается от удачи, достатка и благополучия.

Какие подарки можно передаривать

Передариванию подлежат вещи, которые передаются из поколения в поколение и по наследству. Чаще всего так делают родные люди. Передаривать такой подарок другому человеку будет неуместно.

Вещи, подаренные для проформы, тоже можно передарить. Если человек понимает, что его подарок был куплен в ближайшем магазине наугад, то его можно смело передать другому. Все дело в том, что такой презент не несет в себе ничего — ни хорошего, ни плохого.

Чтобы не выбрасывать подарок, его можно передать в детский дом или в гуманитарную организацию, которая помогает инвалидам, сиротам и нуждающимся людям. Этим можно порадовать других людей и поднять им настроение.

Если у подарка имеется чек, то его можно смело отнести в магазин, где он был куплен, и заменить на более подходящую вещь либо же попросить вернуть деньги. В таком случае следует заранее поговорить с продавцом о возможной замене или возврате презента.

Как правильно передарить подарок

Если уж так сложилось, что подарок нужно передарить, то сделать это необходимо от души и так, чтобы человек не понял, что он является передариваемым. Старые подарки, которые давно уже лежат, а потому устарели, не стоит вовсе передаривать. То же самое касается вещей или продуктов с истекшим сроком годности.

Первое, что требуется сделать, это убрать все подписанные поздравительные открытки, а также внимательно осмотреть сам презент, чтобы на нем не было ничего, что могло бы указывать на предыдущего получателя. Следует также убедиться, чтобы на подарке не было никаких дефектов, потому что это будет расценено как неуважение.

После детального осмотра необходимо заново его упаковать и закрепить открытку, адресуемую новому адресату. После проведения всех манипуляций подарок приобретет индивидуальность.


Выбор редакции


Еда