Пятница, 19 апреля 2024 года

Стали известны самые прибыльные внедорожники и кроссоверы в России

Эксперты Автостата провели исследование российского авторынка, по результатам которого стали известны самые прибыльные внедорожники и кроссоверы в России. Как выяснилось, в пятерке лидеров оказались компании Lexus, Nissan, BMW, Toyota и Mercedes-Benz.

Аналитическое агентство Автостат провело исследование сегмента кроссоверов и внедорожников, представленных в России. Основным критерием оценивания стало количество средств, которые заработала та или иная компания по итогам марта от реализации автомобилей SUV-сегмента. В лидерах оказался японский автобренд Toyota. Его доход составил свыше 9 млрд рублей. Вслед за ним в тройке лидеров идут Nissan и Mercedes-Benz. В топ-5 попали также Lexus и BMW.

В целом россияне за первый весенний месяц потратили на автомобили данного класса почти 186 млн рублей. Это на 70 млн рублей больше, чем в феврале текущего года. Как отмечают эксперты, в последнее время на российском авторынке отмечается постепенный рост продаж. Так, было отмечено, что растет динамика реализации и в сегменте легковых автомобилей.


Выбор редакции


Еда