Пятница, 29 марта 2024 года

Сердечники более склонны к депрессиям

Калифорнийские работники науки смогли установить, что сердечники более склонны к депрессиям и им очень трудно самостоятельно избавиться от этого состояния. Таким личностям не выписывают антидепрессанты. Об этом свидетельствует проведенное научное исследование.

Как установили работники науки, люди, которые страдают от болезней сердца, больше остальных склонны к появлению депрессий. Помимо этого специалисты выяснили, что постоянные депрессивные состояния тоже могут способствовать появлению приступов.

Научные специалисты установили, что слабая сердечная мышца увеличивает риск появления инфарктов, при этом оставляя отпечаток на психическом состоянии человека. Обращая внимание на все это, работники медицины не выписывают людям с больным сердцем антидепрессанты.

Вероятнее всего, основная причина заключается в том, что медики не пытаются вникнуть в проблему своего пациента, помимо этого, сами пациенты не особо хотят лечиться. Работники медицины считают, что людям, имеющим проблемы с сердцем необходима помощь узких специалистов.


Выбор редакции


Еда