Четверг, 18 апреля 2024 года

Первый в мире электрокар с автопилотом презентуют в Китае

В Китае на предстоящем в ближайшие дни автосалоне презентуют первый в мире электрокар с автопилотом. Как считают эксперты, новинку представят китайские разработчики, хотя официальной информации ни о производителе, ни технических подробностей пока нет.

На Пекинском автосалоне состоится презентация первого в истории автомобиля на электрической тяге, который способен передвигаться без водителя. Информации о производителе новинки нет, однако аналитики считают, что разработчиком являются представители китайского автопрома. Из той информации, которая доступна в анонсе, можно сделать вывод, что автомобиль сможет передвигаться на автопилоте даже при скорости 210 км в час. Такое возможно благодаря установке множества различных датчиков. Электродвигатель позволит авто попасть в класс экологически безопасных. Об интерьере автомобиля также известно, что ему было уделено немалое внимание, и он будет максимально комфортным.

Отметим, что традиционно в последнюю неделю апреля в Пекине стартует автошоу, на которой будет представлено немало новинок. Несомненно, одной из главных сенсаций, уже сейчас интригующих автолюбителей, станет электрокар с режимом автономного управления.


Выбор редакции


Еда