Четверг, 25 апреля 2024 года

NASA показало снимок гигантской туманности «Пузырь»

Американские исследователи из NASA показали снимок гигантской туманности, которая проходит под названием «Пузырь». Об этом стало известно благодаря публикации на официальном сайте ведомства nasa.gov.

Американская команда наблюдателей из НАСА поделилась с любопытствующими астрономами-аматорами свежим видео, которое показывает несколько кадров из «жизни» туманности, которая прослыла в неофициальном сленге ученых Пузырем. Как пояснили ученые, данная туманность появилась из-за действия достаточно мощного ветра звездного типа.

Его источником в данном случае выступает горячая звезда, которая находится внутри самого объекта, то бишь, внутри Пузыря. Если же сравнивать горячую звезду с весом нашего родного Солнца, то последнее по своей массе значительно проигрывает. Именно поэтому массивная звезда разгоняет потоки газа вокруг себя с ужасающей быстротой до двух тысяч километров за час. Там же и фигурирует межзвездная пыль. Позже данный фронт сталкивает с более холодным, что становится причиной образования сферы, прослывшей Пузырем.


Выбор редакции


Еда