Пятница, 19 апреля 2024 года

Справедливо ли утверждение, что кошки способны лечить человеческие заболевания

Многочисленные легенды рассказывают о том, что кошки обладают удивительной способностью лечить людей. Наши попытки разобраться в этом явлении привели нас к захватывающим открытиям и фактам, которые могут подкрепить идею, что это не просто вымысел.

Как именно кошки лечат людей

В процессе взаимодействия между человеком и кошкой происходит что-то более, чем просто приятный момент ласки. Согласно некоторым теориям, в этот момент происходит выработка особой биоэнергии. Многие из нас могли заметить, что во время гладения кошки настроение улучшается. Вероятно, это связано с положительными импульсами, которые поступают в нервную систему человека исключительно от нашего мурчащего спутника.

Лондонский университет лечебных методов воздействия стал местом, где активно начали исследовать возможности лечения с помощью кошек. Невероятное начало – кошка по имени Марта прошла мимо генератора тока низких частот, и все показатели просто зашкалили. Это стало отправной точкой для изучения электромагнитного поля кошек, которые, как оказалось, способны генерировать поля в несколько раз сильнее, чем созданные человеком генераторы.

Кошачий ультразвук

Мурчание кошек также стало объектом внимания исследователей, и результаты оказались поразительными. Оно не только приносит радость, но также обладает целебными свойствами, способствуя излечению различных болезней. Ультразвуковые волны, излучаемые мурчанием, аналогичны терапии ультразвуком. Специалисты утверждают, что такая «звуковая терапия» может способствовать выздоровлению как у кошки, так и у человека.

Вибрация, образующаяся от кошачьего мурчания, действует как своеобразный катализатор для восстановления клеток в организме, способствуя быстрому заживлению ран и даже ускоряя процесс сращивания переломов. Но не только физическое здоровье подвергается положительному воздействию. Мурчание кошек также доказано помогает бороться с психическими расстройствами, депрессией и даже зависимостями.

Ток на низких частотах

Очень интересным и загадочным аспектом повседневной жизни нас окружающих является способность кошек генерировать низкочастотный ток. Этот феномен, как утверждают ученые, проявляется в особенности, когда кошки трется друг о друга.

Низкочастотный ток, создаваемый этим процессом, обладает удивительными свойствами. Считается, что он способен нейтрализовать различные микробы, укрепить иммунитет, оказать благотворное воздействие на мозг, улучшить кровоснабжение, стабилизировать сердечный ритм и даже регулировать давление.

Исследования подтверждают, что разные породы кошек могут оказывать целебное воздействие на различные органы и системы человеческого организма. Например, сиамские коты, помимо создания низкочастотного тока, обладают способностью нейтрализовать микробы, что помогает предотвращать грипп и простуду.

Британские кошки, согласно исследованиям, способны излечивать сердечно-сосудистые заболевания, в то время как длинношерстные представители могут успешно справляться с неврозами, бессонницей и депрессией. У сфинксов и короткошерстных пород есть свои уникальные целебные свойства, направленные на лечение кишечника, болезней почек и печени.

Энергетический обмен

Некоторые считают, что все заболевания связаны с энергетическим дисбалансом, и кошки, будучи чуткими к этим энергетическим нарушениям, являются естественными целителями. Интересно, что кошки способны находить места с негативной энергией и, будучи рядом с человеком, вытягивать отрицательную энергию из его тела.

Хотя никто не может окончательно объяснить, каким образом кошки выполняют этот энергетический обмен и как они используют отрицательную энергию для лечения, остается невозможным отрицать их удивительные целебные свойства. Интересно также, что способностью к исцелению обладают лишь те кошки, которые не были кастрированы или стерилизованы, создавая еще больше загадок вокруг этого удивительного взаимодействия между человеком и кошкой.


Выбор редакции


Еда