Пятница, 29 марта 2024 года

«Одноклассники» и МЧС тестируют функцию оповещений о катастрофах

Русскоязычная социальная сеть «Одноклассники» совместно с представителями ведомства МЧС тестируют функцию оповещений о катастрофах. Механизм передачи данных выглядит просто: сообщение о каком-либо ЧП выводится вверх, а по его нажатии пользователь перенаправляется на сообщество.

Недавно специалисты из МЧС решили расширить свои уведомления, и теперь они будут распространяться и на социальную сеть «Одноклассники». Как пояснили эксперты, они работают в данном направлении уже давно, однако подробности своего нового задуманного проекта прессе сообщать пока не спешат, решив его доработать до конца, а уже потом делиться результатами полученного труда.

Напомним, что специалисты уже несколько раз пробовали воплотить задуманное в жизнь. Тогда подписчикам выводились уведомления касательно произошедших масштабных терактов на территории Бельгии, а также наводнении, которое настигло жителей, проживающих в Вологодском регионе. В дальнейшем систему планируют значительно усовершенствовать и не останавливаться на достигнутом.


Выбор редакции


Еда