Суббота, 20 апреля 2024 года

Магическая сила соли: как защитить дом и вернуть счастье в семью

Издавна предки верили, что соль имеет магическую силу, которая способна защитить от врагов. Ее берут с собой в качестве оберега, отправляясь в дальние края. Раньше ее часто применяли во время разных обрядов и ритуалов. Предки верили, что магическая сила соли умеет уверенно противодействовать всем врагам.

Как соль защищает от негативной энергии

Говорят, что все вещи, которыми ранее пользовался кто-то чужой, нужно предварительно очистить с помощью обычной поварской соли. Это делается для того, чтобы данные предметы не приносили в дом негативную энергию.

Все принесенные в дом украшения и сувениры лучше сразу обрабатывать солью. Для этого подарки помещаются в соленую воду на неделю. Емкости стоит оставлять в темном помещении. Если вещь не может выдержать длительного контакта с солью, ее разрешается вытереть тряпкой, предварительно вымоченной в соленой воде.

Одежду, которую ранее носил чужой человек, перед тем как надевать, обязательно стоит постирать в соленой воде. Таким способом еще в давние времена предки защищали себя от сглаза или порчи.

Применение соли для качественного сна

Соль помогает в борьбе с отсутствием сна. Если очень долго не получается уснуть, нужно у изголовья кровати оставить чашку воды с разведенной солью или несколько блюдец с сухой. Одну тарелку ставят у самого изголовья, а вторую – ближе к ногам.

Утром соленую воду нужно выпить, а соль выбросить. Данный процесс нужно повторять постоянно, пока сон не станет нормальным. Это безобидное средство помогает сделать его крепче, прогоняет тяжелые мысли из головы и избавляет от плохой энергии.

Отправившись в санаторий, не нужно отказываться от разных процедур, которые проводятся в соляной пещере. Если нет никаких противопоказаний, это будет очень полезно. А магические силы соли только укрепят эффект.

Как соль связана с любовной магией

Каждая женщина постоянно переживает за свою семью и отношения с мужчиной. Для того чтобы укрепить их, добиться гармонии, поддержать интерес друг к другу, можно провести простой обряд.

Перед тем как посолить приготовленное блюдо, нужно тихо прочесть такие слова:

“Как без соли нет еды, без воды живого нет, так и я нужна тебе, вместе будет по судьбе”.

Заговор читается так, чтобы его никто не услышал. Обряд проводится не один раз. К нему стоит обратиться в том случае, если отношения лишь начали завязываться или же если в семье все идет не так, как нужно.

Если они и так крепкие, ритуал может помочь. Он продлит счастливые времена и радость в семье. При этом обращение к магии важно всегда держать в тайне.

Помощь соли от врагов

Хорошо, когда все люди, которые приходят в дом, делают это из добрых побуждений. Однако часто бывает так, что принимать у себя дома люди вынуждены совершенно разный контингент. Мотивы визитов людей также могут быть совершенно разными.

Не каждый человек способен принести с собой хорошую энергию и добрый настрой, и тут на помощь придет соль. Говорят, что вся отрицательная энергия уходит после волшебного влияния соли.

Для того чтобы защитить свое жилье от чужого глаза, стоит насыпать немного соли вдоль порога. Сделать это важно осторожно, чтобы ее никто не видел. Убирать ее не нужно, пусть там и остается. Для этих же целей на столе принято оставлять открытую солонку.

Нужно отметить, что магическая сила соли очень велика. Нужно всегда быть осторожными в своих желаниях.

В данное время уже нет нужды обращаться к ведьмакам и магам за помощью, ведь любой ритуал можно провести самостоятельно. Единственным условием является вера в то, что все хорошее обязательно сбудется.


Выбор редакции


Еда