Пятница, 29 марта 2024 года

Китайские инженеры разработали робота-патрульного

Китайские специалисты из области инженерии разработали робота-патрульного. Разработка с названием AnBot будет представлена интересующейся публике уже в следующем году, однако точная дата пока не сообщается.

Китайские специалисты, которые часто становятся первыми в разработках касательно роботехники, в очередной раз проявили себя с наилучшей стороны. Все дело в том, что азиаты смогли создать максимально продуктивного робота, который бы смог взять на себя часть задач, которые отводятся патрульным в обычное время дежурства. Сам робот, которому было присвоено название AnBot, должен будет работать в месте с большим скоплением людей.

Стоит отметить, что помимо возможность проводить слежение за окружающей его обстановкой, AnBot также способен распознавать крики о помощи, что также может помочь обычным патрульным во время несения их рядовой службы. Также сообщается, что рост патрульного-робота составит около полутора метров. При этом машина сможет развивать скорость до двадцати километров в час, передвигаясь в городской черте.


Выбор редакции


Еда