Пятница, 29 марта 2024 года

В браузере Opera появился бесплатный VPN

В популярном среди пользователей браузере Opera появился совершенно бесплатный VPN. Об этом сообщает сайт globalwebindex.net. Испробовать нововведение можно посредством включения доступного для потребителей простейшего бета-режима.

Недавно специалисты сообщили о том, что руководство компании, создавшее браузер Opera, решило пойти дальше своих прогрессивных коллег, и снабдить Opera особым VPN. На данный момент воспользоваться обновленной версией и самим VPN могут абсолютно все желающие, однако пока что речь идет лишь о бета-тестировании грандиозного проекта.

Если все пройдет согласно плану, то тогда пользователи могут использовать VPN на постоянной основе. При этом такое нововведение позволит пользователям потреблять гораздо больше информационных данных, нежели это было ранее. За основу в данном случае бралась технология, позволяющая проводить шифрования в формате 256-битного образца. Чтобы ввести VPN в активную фазу, пользователю предлагается переставить настройки в категории «безопасность» (там есть указатель).


Выбор редакции


Еда