Пятница, 29 марта 2024 года

58% российских детей скрывают свои действия в сети Интернет

Больше половины детей на территории Российской Федерации скрывают свои действия в сети Интернет. Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования, которые провели специалисты из «Лаборатории Касперского».

Недавнее исследование экспертами виртуальной паутины в разрезе ее использованиями детьми из Российской Федерации продемонстрировало удивительные результаты. Выяснилось, что подавляющее большинство детей скрывает собственные действия интернете. Таких пользователей набралось 58% от общего числа. При этом чем старше ребенок, тем выше его скрытность.

Так, для примера, эксперты привели 45% скрытных детей в возрасте от 8 до 10 лет. А вот в возрастной категории от 14 до 16 лет набралось уже 65%. Что касается направлений скрытности, то зачастую речь идет о контенте, который детям видеть не положено, либо об общении с незнакомыми людьми, которые могут нести какую-либо опасность для них. Среди наиболее распространенных способов сокрытия своих действий числится специальные средства для анонимного серфинга виртуальной паутины.


Выбор редакции


Еда