Пятница, 29 марта 2024 года

В каких цветах стоит украшать дом и елку на новый 2022 год

Для встречи нового 2022 года важно все продумать наперед: как и чем потчевать гостей, какой наряд надеть, и самое главное, как и в какие цвета нарядить дом и елку.

Кто будет покровителем 2022 года, и какие цвета подойдут для украшения дома

Покровителем станет сильный, смелый и красивый зверь, а именно водяной Тигр. Лучше всего для украшения дома подойдут черный, голубой цвета и его оттенки. Тигр — это 12 знак по счету в китайском календаре животных, он ассоциируется с энергией Ян и деревом. Таким образом, на людей будут влиять две стихии.

  1. Дерево обогащает нас уверенностью, стабильностью, а также содействует продвижению к намеченной цели.
  2. Вода помогает дереву, а также способствует выражению индивидуальности, раскрытию талантов и способностей.

Кто в этом году проявит максимальные усилия для достижения цели, тому эти стихии и Тигр помогут в реализации плана. Покровитель 2022 года наградит за проявление мужества, ума, смелости и решительности. Он будет благоприятным для создания семьи и рождения детей.

В каких цветах нужно украсить дом и елку на новый 2022 год

Елка всегда была символом нового года, и именно она создает атмосферу и уют в новогоднюю ночь. А также, как гласит восточный фэншуй, она влияет на исполнение желаний.

Цвета, которые можно подобрать для украшения елки и дома в новогоднюю ночь 2022 года:

  1. Черный с оранжевым, красным, желтым или белым.
  2. Голубой с розовым, серым, коричневым или красным.
  3. Синий с серебряным, серым, золотисто-желтым или коричневым.

Черный

В последнее время стало достаточно популярным украшать елку в черный цвет. А с началом 2022 года это станет еще более актуальным. Таким образом можно «задобрить» Тигра и попасть в тренды.

Черный также можно сочетать с золотистым цветом или полосатыми аксессуарами.

Синий

Отличный вариант для украшения новогодней красавицы. Можно сочетать белые шарики с синей гирляндой. Цвет воды будет отражаться в шарах и придавать елке одновременно строгость и красоту.

Голубой

С помощью голубого цвета получится добиться морозного эффекта на елке. Для этого очень хорошо помогут голубые или синие шарики, гирлянды или ленты.

Фиолетовый

Это альтернатива голубому и синему цвету. С ним новогодняя елка будет выглядеть красивой и нарядной. Чтобы разбавить фиолетовый, можно использовать металлик или белые цвета. Елка, которая украшена белыми или стальными шарами в сочетании с фиолетовым, очень красиво будет смотреться в новогоднюю ночь.

Главное в подборе цвета для елки и дома — не разбавлять слишком яркие или насыщенные тона темными. Но самое главное — это проявить позитив и творчество во время украшения своего пристанища и лесной красавицы.


Выбор редакции


Еда