Пятница, 19 апреля 2024 года

Полная Луна охотника в октябре 2021 года: особенности и запреты

Октябрьское полнолуние наступит в среду, 20 октября 2021 года. Это явление, названное нашими предками Луной охотника, имеет свои особенности и установленные запреты.

Луна охотника и ее особенности

Полнолуние в октябре, которое было связано с днем осеннего равноденствия, в древности еще именовали Луной охотника. Наши предки верили, что именно это время станет лучшим для начала сезона охоты.

В 2021 году вечером 20 октября Луна будет освещена более чем на 99% по мере ее восхождения на ночном небе. В 2021 году пиковая освещенность Луны охотника будет достигнута в 17:56 по МСК.

Луна охотника, как и урожайная Луна, имеет одну особенность – обе восходят несколько дней подряд в одно и то же время. Так что увидеть полную Луну в октябре 2021 года можно уже ночью 19 октября. Когда Луна дрейфует над горизонтом во время заката, она может казаться больше и более оранжевой, что идеально сочетается с осенними красками. Но на самом деле это оптическая иллюзия.

Откуда появилось название Луна охотника

Луна урожая и Луна охотника уникальны тем, что не имеют прямого отношения к этому фольклору, и необязательно ограничиваются одним месяцем. Вместо этого они связаны с астрономическим событием — осенним равноденствием.

Луна охотника — первое полнолуние, которое следует за Луной урожая, и в этом году оно припадает на 20 октября. Впервые в исторических источниках это название упоминается в начале 18 века и именуется кровавой Луной. Считается, что оно символизирует кровь убитых животных.

Этот период считался удачным для начала сезона охоты, чтобы люди могли запастись продуктами питания на холодную зиму. Животные в это время выходили на убранные от урожая поля, поэтому охотники могли их легко увидеть в свете полной Луны.

Что нужно знать о полнолунии 20 октября 2021 года

Новолуния обычно соответствуют энергии начала новой жизни. Расположение Луны в воздушном знаке Весов, который ориентирован на партнерство, дает нам возможность начать новые отношения, путешествие или новый виток в карьере. При этом можно надеяться на справедливость Весов в оценке ваших вкладов как в трудовую деятельность, так и в личные отношения.

Однако придется преодолеть некоторые космические препятствия, чтобы реализовать планы. Новолуние будет поражено некоторыми разочаровывающими планетарными аспектами ретроградного Марса, Сатурна и Плутона — все они сойдутся в квадрате с Луной и Солнцем во время этого лунного месяца и немного ослабят воздушную атмосферу.

Поскольку эти планеты противостоят друг другу, мы можем ожидать разногласий, препятствий, вспыльчивых настроений и даже кризисных моментов, происходящих в течение всего периода новолуния.

Что нельзя делать в Луну охотника

Народные поверья гласят, что этот период слишком напряженный из-за избытка космической энергии. Поэтому были установлены определенные запреты, которых следовало бы придерживаться в период октябрьского полнолуния:

  1. Нельзя начинать запуск чего-то нового. С такой большой пульсацией энергии Луны в полнолуние может возникнуть соблазн немедленно начать что-то новое. Дело в том, что в этот момент люди наиболее эмоциональны, поэтому сразу начинать что-то новое может быть не лучшим решением.
  2. Запрещены слишком эмоциональные реакции на проблемы. Полнолуние — определенно не время для острой реакции. Это только сделает ваши переживания намного более интенсивными и может случайно вызвать конфликты.
  3. Нельзя принимать поспешные решения. Дайте полнолунию несколько дней, чтобы полностью выразить себя, прежде чем принимать важные решения. Особенно те, которые нельзя переиграть по-новому.

Найдите время, чтобы провести мозговой штурм, составить план и оценить свои возможности. Подождите, пока не начнется новолуние, которое более благоприятно для активных действий.


Выбор редакции


Еда