Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые призывают родителей целоваться при детях

Работники науки сообщают, что родителям необходимо целоваться при детях. Как утверждают специалисты, это позволит вызвать у детей положительные эмоции.

Согласно заявлениям научных работников, родители должны целоваться при детях. Они сообщают, что частые конфликтные ситуации в семье оказывают неблагоприятное воздействие на детей, а в свою очередь поцелуи вызывают положительные эмоции и улучшают состояние детей.

Чтобы доказать это, специалисты провели исследование, в котором принимали участие 80 детей, возраст которых был в пределах от 10 и до 17 лет. Всем деткам необходимо было вести дневник учета взаимоотношений их родителей и своего самочувствия.

В результате специалисты установили, что у детей, родители которых были очень нежными и ласковыми между собой, отмечалось улучшение состояния здоровья, даже любые болезни стали меньше проявляться, детки быстрее выздоравливали. Данный эксперимент подчеркивает тот факт, что дети являются очень эмоциональными и сильно реагируют на разные ссоры между отцом и матерью.

Помимо этого специалисты сообщили, что после ссоры очень важную роль играют взаимоотношения родителей. Если же они после конфликта начинают обниматься и мириться, то это благоприятным образом сказывается на самочувствии ребенка, чем в том случае, когда родители после ссоры не общаются друг с другом.


Выбор редакции


Еда