Пятница, 19 апреля 2024 года

Новые камеры в метро смогут различать нештатные ситуации

Новые камеры в метро смогут отличать сложившиеся нештатные ситуации. Авторы проекта утверждают, что такое положение вещей будет положительно сказываться на уровне безопасности для пассажиров в момент их пребывания под землей.

Эксперты решили провести поэтапной внедрение системы безопасности для граждан, которые находятся в метро. Первой стадией преобразования системы безопасности оказалось стремление чиновников установить в разных вестибюлях метро видеокамеры. При этом там будут монтироваться не просто рядовые видеокамеры наблюдения, а такие их версии, которые снабжаются дополнительной интеллектуальностью.

На практике это означает, что если в метро произошла кража, то камера сможет сам инцидент зафиксировать, что позволит правоохранителям иметь больше данных касательно преступника. Если же человек по какой-то причине оказывается на рельсах, камера тоже его фиксирует. Потом эти данные передаются машинисту, который будет следовать по данным путям. Сама процедура передачи данных происходит всего за несколько секунд.


Выбор редакции


Еда