Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые: чаще всего люди умирают в субботу

Вопреки расхожему мнению касательно того, что понедельник – день тяжелый и прочие вытекающие из этого последствия, чаще всего люди умирают в субботу. Об этом сообщает сайт wonder.cdc.gov.

Американские исследователи, которые за отчетный период взяли сроки с 1999 года по 2014 год, пришли к выводу, что чаще всего смерти происходят именно в субботу. Впрочем, как позже выяснилось, у каждого из пациентов с хроническими заболеваниями имеется собственный опасный день недели. Так, например, гражданам, страдающим сердечно-сосудистыми недугами, рекомендуется особенно тщательно следить за своим состояние здоровья в первый день недели.

Что касается вторника, то тут очень шаткое положение у тех граждан, которые имеют какие-либо проблемы с дыхательной системой, в том числе и осложнения после болезней, которые связаны с легкими. Среда и четверги оказались сравнительно безопасными днями, а вот пятница – неудачный день среди наркоманов. Суббота – пик для ДТП, ран от огнестрела или даже укусов животных. В воскресенье почти такая же картина (кроме укусов).


Выбор редакции


Еда