Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые назвали главную опасность офисной работы

Группа научных специалистов из Дании назвали главную опасность офисной работы. Специалисты сообщают, что большой вред организму приносит сидячий восьмичасовой рабочий день.

Специалисты из научной области деятельности смогли установить основную опасность офисной работы. Как заявляют работники науки, именно 8-ми часовой рабочий день неблагоприятно сказывается на человеческом организме. Для доказательства своего утверждения они реализовали ряд научных экспериментов.

В исследовании принимали участие более трех тысяч офисных сотрудников. Часть из них работала в привычном режиме, остальные работали по новому графику. Для второй части специалисты сделали такие условия труда, которые давали возможность работникам офиса передвигаться по офису. Все участники работали 8 часов в день, 5 дней в неделю. При этом, у каждого участника эксперимента на руках были акселерометры.

В результате было установлено, что даже небольшие передвижения по офису, помогали работникам уменьшить сидячую нагрузку. При этом сообщалось, что они смогли даже похудеть. Поскольку основная проблема работников офиса заключается в ожирении.


Выбор редакции


Еда