Четверг, 25 апреля 2024 года

Facebook начнет платить пользователям за посты

Социальная площадка Facebook начнет платить своим пользователям за посты. Об этом сообщает ресурс theverge.com. Впрочем, до практической реализации такого плана все еще пока далеко, так как руководство соцсети еще раздумывает над вариантами монетизации.

С самого утра сегодня электронные издания пестрят о том, что в Facebook скоро появятся посты, за которые пользователям будут платить. Многие завсегдатаи этой мировой паутины для общения очень воодушевились после таких слов, однако на практике выяснилось, что это пока лишь планы компании. Они основывались на недавно проведенном опросе среди владельцев профилей в Facebook.

Тематический опрос предлагал своим участникам решить, каким конкретно образом стоит обогащать их копилки посредством участия социальной сети Facebook. По итогу мнения завсегдатаев площадки существенно разделились. Одни выступали за то, чтобы получать чаевые, а другие настаивали на бронировании контента. Некоторые пользователи Facebook вообще просили получать часть дохода от поступающих рекламных средств.


Выбор редакции


Еда