Четверг, 25 апреля 2024 года

Женщины живут дольше мужчин из-за контрацептивов

Научным работникам из Швеции удалось доказать, что женщины живут дольше мужчин из-за контрацептивов. Природой заложено, что женщина может рожать десять и более детей. В восемнадцатом веке так и было во многих семьях, женщины рожали более десяти детей.

Научные специалисты из Швеции сообщили, что женский пол живет намного дольше мужского. Согласно утверждениям ученых, это связано с контрацепцией. Раньше женщины рожали много детей, это в свою очередь сокращало их жизнь на два года, потому как они расплачивались своим здоровьем за каждого ребенка.

Сейчас, когда у женского пола появилась возможность контролировать рождаемость, с помощью контрацептивов, и рожать одного или двух детей, продолжительность их жизни значительно увеличилась, и поэтому женщины стали доживать до глубокой старости.

Статистические данные показывают, что женщины, которые рожают по десять и более детей, живут на шесть лет меньше, по сравнению с теми, у кого один или два ребенка.

Согласно сведениям Росстата, в прошлом году средняя продолжительность мужчин составила 65,9 лет, а среди женщин — 76,7 лет.


Выбор редакции


Еда