Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые выяснили, какие люди более склонны к депрессии и стрессу

Научные работники из Швеции смогли выяснить, какие люди более склонны к депрессии и стрессу. Они сообщили, что стресс становится причиной появления сердечного приступа, а также любое заболевание сердца может спровоцировать появление депрессии.

Работникам науки удалось узнать, какие личности больше всех склонны к депрессивному состоянию и стрессам. При этом специалисты отметили, что стрессовые ситуации могут спровоцировать депрессию, и наоборот, те, кто имеет проблемы со здоровьем, часто переживают депрессии. Все это ученые связывают с тем, что больное сердце плохо сопротивляется каким-либо нагрузкам, нежели здоровое.

Согласно заявлениям ученых, те кто смог перенести сердечный приступ, мужественно переносят и стрессовые ситуации. Эти люди не принимают никаких антидепрессантов.

Работники медицины поведали, что люди, которые скрывают о своем нервном перенапряжении, больше склонны к появлению стресса или депрессии. Поэтому лечащий врач должен интересоваться душевными переживаниями пациента с больным сердцем.


Выбор редакции


Еда