Пятница, 19 апреля 2024 года

Посещение церкви благоприятно влияет на здоровье

Научные работники из Норвегии сообщили, что посещение церкви благоприятно влияет на здоровье человека. Данное утверждение было доказано учеными.

Согласно утверждениям научных специалистов, те люди, которые часто посещают церковь, являются намного здоровее всех остальных. Чтобы доказать это, специалисты решили провести эксперимент, в котором приняли участие около 120 тысяч добровольцев.

Во время эксперимента, работникам науки удалось доказать, что человек, который страдает от высокого давления, после посещения церкви наблюдает, как происходит снижение давления. Помимо этого специалисты отметили, что у человека улучшается иммунитет, а также показатели общего анализа крови.

В целом весь организм человека после посещения церкви укрепляется. Пока что работники науки не выяснили, отражается ли каким-нибудь образом вера человека на его состояние здоровья.

Отмечалось, что многие люди, которые переживают жизненные проблемы идут за помощью в церковь, там они отстаивают службу и молятся, одним словом воссоединяются с Богом.


Выбор редакции


Еда