Пятница, 19 апреля 2024 года

Эксперт: Есть безотказный способ взломать любой смартфон

Эксперт рассказал о безотказном способе взломать любой смартфон. Пример был проведен на личном смартфоне одного из уважаемых конгрессменов в прямом эфире популярной на Западе телевизионной передаче. Зрители от увиденного были в шоке.

Совсем недавно Карстен Нол, который представляет интересы компании Lookout, рассказал о том, каким простым способом можно взломать любой современный смартфон, прилагая для этого минимум усилий. При этом представитель компании Lookout решил на наглядном примере продемонстрировать свои слова и подкрепил собственное сенсационное заявление просьбой взломать телефон одного из известных конгрессменов, который присутствовал с ним на передаче прямо в прямом эфире.

Как пояснил специалист, технология взлома зиждется на специальном коде, который среди профессионалов называется коротко SS7. Он имеет собственные слабости в абсолютно любом смартфоне, поэтому для его взлома просто потребуется знать личный номер телефона владельца устройства и немного свободного времени для осуществления задуманной операции.


Выбор редакции


Еда