Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые: Человеческое тело сможет подключаться к интернету

Ученые из Иллинойского университета утверждают, что человеческое тело сможет подключаться к интернету. Речь идет о передаче беспроводных сигналов через тело. Сигналом к такому открытию послужил эксперимент, в результате которого исследователи смогли передать видеоролик через кусок жареного стейка.

Американские ученые уверены, что человеческое тело сможет подключаться к интернету, то есть через него можно будет передать беспроводные сигналы. Ранее специалисты смогли передать информацию через кусок жареного мяса со скоростью 30 мегабит. Это подтолкнуло их к идее о том, что положительный результат позволит усовершенствовать работу медоборудования в человеческом теле. Сегодня для встроенных в человеческое тело приборов используется частота 50 килогерц, поскольку внутренние органы снижают частоту сигнала. А увеличить частоту нельзя, поскольку из-за перегрева приборы выходят из строя.

Биологами был придуман новый способ — они заменили радиосигналы на ультразвук. Качество информации при таком способе абсолютно не ухудшается.


Выбор редакции


Еда